Может ли главный бухгалтер уволиться без отработки, ссылаясь на наличие несовершеннолетнего ребенка?

• г. Ступино

Главный бухгалтер написал заявление на увольнение без отработки, основываясь на несовершеннолетнего ребенка до 14 лет, имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок - не основание для увольнения до истечения срока предупреждения.