Определение налоговых обязательств при продаже квартиры в собственности менее трех лет.

• г. Минусинск

После постройки дома и сдачи дома в эксплуатацию (был дольщиком) на правах собственника имею квартиру. В собственности моей находиться 2 года и 7 месяцев. Если продать сейчас (ранее 3-х лет), будет ли с меня взыскан имущественный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да, вам придется заплатить налог на доход от продажи свыше 1 миллиона рублей. Смотрите ст. 220 НК РФ