Возможно ли через суд получить квартиру после развода, если бывший супруг не выплачивает кредит и не оплачивает коммунальные услуги?

• г. Барнаул

Развелись с мужем 28 февраля 2013 г. Пока были в браке купили квартиру за деньги полученные от продажи моей квартиры и деньги полученные в кредит. Брачные отношения фактически прекратились с марта 2010 года, этот факт был установлен судом, когда разводились. Сейчас бывший супруг не выплачивает деньги по кредиту, плачу за кредит только я, так же он не оплачивает коммунальные слуги. Можно ли через суд добиться того, что бы я получила всю квартиру, а ему была выплачена компенсация? Может есть судебная практика, что бы обоснование можно было посмотреть.

Ответы на вопрос (2):

Можете просить взыскать с супруга денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных вами сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака.

Также можете увеличить свою долю в праве собственности, если докажите, что квартира куплена за счет денежных средств вырученных от продажи добрачного имущества.

Необходимо взыскивать половину уплаченных вами средств. Также возможно увеличение вашей доли в квартире. Но необходимо доказать, что квартира покупалась на деньги от проданной квартиры.