Основания для получения гражданства РСФСР по упрощенной схеме - рассмотрение случая бабушки, проживавшей в Узбекской ССР

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка (татарка по национальности) родилась в Астрахани, в 1924 году, но во время войны, в 1942 году выехала в эвакуацию, в Узбекскую ССР, где проживала до 1995 года до своей смерти. В связи с этим вопрос, является ли она постоянно проживающей в РСФСР? Иными словами, является ли факт ее проживания основанием для получения мной гражданства по упрощенной схеме? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Закон об упрощенном получении гражданства еще не принят.

Мы не можем ответить на Ваш вопрос.