Бесплатный вопрос юристам онлайн

188 юристов сейчас на сайте
3233ответов за 24 часа

Как производится взыскание долгов по испол нительному производству с муниципальных унитарных предприятий,

имеющих имущество находящееся у них на хозяйственном ведении.

С уважением.

номер вопроса №37136
прочитан 72 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

В соответствии со ст.58 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание может обращаться на иное имущество, принадлежащее ему (должнику)на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления. На практике это должен делать судебный пристав через фонд госимущества или Федеральный долговой центр, только на пристава необходимо постоянно давить и заставлять его двигаться в этом направлении.

Александр.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X