Возможно ли оформление земли КФХ в собственность и перевод в категорию для дачного строительства, а также получение разрешения на строительство жилых объектов и бань

• г. Москва

Возможно ли оформление в собственность земли КФХ? перевод земли в другую категорию (для дачного строительства)? возможно ли строительство на этих землях жилых домов, дач, бань? И вообще возможно получить разрешение на строительство на этих землях? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Роман,

В соответствии с ФЗ "О Крестьянском (фермерском) хозяйстве" основными видами деятельности фермерского хозяйства являются производство и переработка сельскохозяйственной продукции, а также транспортировка (перевозка), хранение и реализация сельскохозяйственной продукции собственного производства. Для этих же целей им предоставляются земли сельскохозяйственного назначения. Осуществление иных видов деятельности на данных землях возможно только в случае перевода их в другие категории, в зависимости от назначения.

Желаю Удачи !