Как объяснить ситуацию, связанную с нежелательной регистрацией организаций на адресе купленной квартиры

• г. Сокол

МЫ КУПИЛИ КВАРТИРУ. ТАМ НИКТО НЕ ПРОПИСАН. ПОСЛЕ ПОКУПКИ НА КВАРТИРУ СТАЛИ ПРИХОДИТЬ СТРАННЫЕ ИЗВЕЩЕНИЯ ОТ НА ИМЯ КАКИХ ТО ЮЛ. затем пришло письмо из суда о том, что мы с женой вызываемся в суд в качестве третьих лиц! Оказалось что на адрес этой квартиры зарегистрировано в налоговой 2 организации и что самое интересное продавец нам об этом ничего не сказал, хотя она знала все заранее. В суде с нас просят объяснения по этому вопросу. Как и что нужно объяснять?

Ответы на вопрос (2):

необходимо уточнить, какой конкретно суд идет, по какому вопросу судебное разбирательства

Объясняйте как есть, приложите договор купли-продажи, в любом случае сведения в налоговую были представлены раньше договора