Проблемы наследства после смерти отца - доли наследования и необходимые документы для дочери.

• г. Оренбург

После смерти отца осталась 2-х комнатная квартира, приватизированная на него одного, в ней прописана его жена. Наследники его жена (детей нет), дочь, внук. У кого какая доля в наследстве на квартиру? Какие документы нужны дочери для вступление в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Галина Петровна.

Статья 1142 Гражданского кодекса. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

то есть - по 1/2 квартиры жене и дочери.

Дочери необходимо вместе с женой отца обратиться к нотариусу (со свидетельством о смерти). Либо самой с таким свидетельством.

Хорошего Вам дня.

Наследники жена и дочь, внук-нет. Доли по 1\2 у каждой.

Документы: свидетельство о смерти отца, свое свидетельство о рождении, выписка из домовой книги и ФЛС по последнему месту жительства отца, 1000рублей нотариусу. Остальное скажет нотариус.