Налог с продажи квартиры, перешедшей от прабабушки на правнука - Обязательно ли его оплачивать, если ребенку 8 лет и его мама оформляет имущество

• г. Пенза

Необходимо ли оплачивать налог с продажи квартиры, доставшейся по наследству правнуку от прабабушки, если ему 8 лет. Я мама этого ребёнка и оформляю эту квартиру от его имени.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению - придется оплачивать налог с дохода, если квартира в собственности менее 3 года