Истек ли срок исковой давности на раздел имущества после решения суда о расторжении брака в 2011 году?

• г. Щелково

3 марта 2011 года суд вынес решение о расторжении брака и отказал муж во встречном иске по разделу имущества, так как его исковое заявление не соответствовало требованиям закона. Через три года 11 марта 2014 года муж подает исковое заявление о раздели имущества. Можно ли считать, что срок исковой давности истек. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Формально можно считать что срок прошёл, но если бывший муж проживает в квартире например, которую собирается делить, то срок давности не прошёл. Для полной консультации нужны подробности дела. Удачи

Течение срока исковой давности не связано с моментом расторжения брака. Срок исковой давности начинает течь с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права. Если Вы считаете, что срок им пропущен, советую составить письменное заявление об отказе судом в удовлетворении иска в связи с пропуском истцом срока исковой давности.

Здравствуйте. Копия иска есть у Вас?