Т.е. процентов 70.. Могу я каким либо образом претендовать на большую чем 50% долю в этой квартире?)

• г. Нижний Новгород

Извините, дополнение к вопросу номер 371579. Квартира оформленна в собственность попалам за месяц до брака, но большую часть денег вносил я (11290 занято у родственников 4600 своих, т.е. 16000 из 23000 тысяч. Т.е. процентов 70.. Могу я каким либо образом претендовать на большую чем 50% долю в этой квартире?)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Согласно ст. 39 ч.1 Семейного кодекса: При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

Если Вы будете делить имущество через суд, то суд вынесет решение о разделе в равных долях. Но Вы еще можете попытаться составить договор о разделе имущества до суда. Если супруга согласится его подписать, то Вы сможете установить более выгодные для себя условия. Успехов.