Я считаю, что нарушила п.12.16-"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой...".

• г. Москва

Примерно два месяца тому назад был запрещен левый поворот с ул.Липецкой на ул. Загорьевскую. Причем запрещающий знак установлен не был, была изменена разметка (появилась выделенная полоса), и установлен предписывающий знак 4.1.1 "Движение прямо". Водители по многолетней привычке большим потоком совершали левый поворот на ул.Загорьевскую, где их и поджидали инспекторы ГИБДД. Среди этих водителей оказалась и я. Инспектор составил протокол, где указал, что я выехала на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, тем самым нарушив пункт 9.2 ПДД РФ. Я считаю, что нарушила п.12.16-"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой...". За то, что я не согласилась с предъявленным мне пунктом ПДД, мировой судья судебного участка №31 района "Бирюлево Восточное"ЮАО г.Москвы Маслов И.А. постановил лишить меня права управления т.с. на два месяца. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина. Если статья Кодекса об административном правонарушении предусматривает наказание в виде лишения права управлять транспортным средством на определенный срок, то судья может применить такое наказание. Но даже если судья права, а Вы считаете, что наказание не справедливо, то Вы вправе обжаловать решение суда. Успехов.