Могу ли я сдать ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ комнату в коммунальной квартире? Учитывая то, у всех соседей комнаты тоже приватизированы.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Статья 30 ЖК РФ. Права и обязанности собственника жилого помещения

1. Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.

2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.

Ковалев Дмитрий Вадимович.