Процедура удочерения - Возможно ли удочерить дочь супруги, имея жилье, работу и согласие ребенка?

• г. Пятигорск

Могу ли я удочерить дочь моей супруги, если-бывший супруг жены жив и положителен, я имею жильё, работу и положителен, ребенку 10 лет, ребенок согласен, я с матерью ребёнка в браке 2 года, есть сын от нашего брака (1 год), и какие справки, документы, аргументы и факты, а так же документы должны иметь стороны для проведения данной процедуры?

Ответы на вопрос (1):

Можете, в случае, если отец ребенка даст на это согласие. Помимо это потребуется собрать обычный для усыновления пакет документов. Требования к отчимам несколько более облегченные, нежели к усыновляющим постороннего ребенка, это , прежде всего, касается требований к жилью, возрасту и доходу усыновителя они не принимаются во внимание, но справки по жилью и доходу, всё равно, предоставить придется.

Необходимый перечень документов и форма согласия родителя на усыновление есть у нас на сайте.

www.innewfamily.ru