Как выселить неплательщиков из квартиры - суд или милиция?

• г. Тамбов

Я сдала на год квартиру по договору. По истечению договора они прожили ещё 2 года. За квартиру они не платят, отказались и ком. услуги платить. Попросила их съехать, они обещали, но теперь совсем отказываются съезжать, ссылаясь, что им некуда и у них двое маленьких детей. Квартиру хочу продать, нашла покупателя, но как выселить их не знаю. Я на девятом месяце беременности и поэтому очень тороплюсь решить этот вопрос, т.к проживаю в другом городе. С ребёнком долго не смогу туда поехать... Пожалуйста помогите советом! Могу ли я выселить их с милицией, или только через суд?!

Ответы на вопрос (2):

У сотрудников полиции нет полномочий выселить жильцов, нарушающих условия договора найма жилого помещения. Если в договоре есть условие о разрешении спора путем переговоров, то нужно направить им письменную претензию. Если это не даст результатов, Вы вправе обратиться в суд.

Подать иск в суд можно как лично, так и по почте (если Вам неудобно прибыть в Тамбов). Если направите почтой, укажите в иске, что просите рассмотреть дело без Вашего присутствия.

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с иском о выселении, если самостоятельно это сделать не можете, то вправе заключить соглашение с адвокатом, который будет представлять Ваши интересы в суде.

______________________________________________

Адвокат Подольских Л.В.

Тамбов

контактный телефон 89204753361

Обращайтесь буду рада Вам помочь.