Нужно ли уведомлять других собственников при обмене долями в обще-долевой квартире?

• г. Москва

Имеются 4 собственника квартиры (обще-долевое). Два собственника хотят поменяться долями (оформляется договор мены; все собственники родственники), т.е. один отдает свою долю, а второй взамен отдает другую квартиру. Вопрос – необходимо этим двум собственникам уведомлять об этих действиях других собственников?

С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно уведомлять. Так как сделка между собственниками, а не с иным лицом.