Как правильно выйти из состава учредителей ООО с равным уставным капиталом 50/50?

• г. Уфа

Каким образом лучше выйти из состава учредителей ООО, где я одна из двух учредителей, при этом уставной капитал составляется в процентном соотношении 50/50.

Пожалуйста помогите решить этот вопрос!

Ответы на вопрос (1):

Согласно Гражданскому кодексу, а также закону "Об обществах с ограниченной ответственностью" Вы имеете право продать, подарить свою долю, либо существующему участнику, либо третьему лицу. А также в случае если никто из вышеперечисленных лиц не проявит желание покупать вашу долю, Общество само вправе выкупить долю.