Собственность на 10 сотках и аренда сенокосных угодий - как оформить долгосрочную аренду на 49 лет и возможность выкупа?

• г. Мурманск

На 10 сотках находится дом, это все в собственности, есть свидетельства. Рядом есть такой-же участок, оформлен в аренду на з года, как сенокосные угодья. Есть кадастр и согласие соседки. Как написать заявление на аренду на 49 лет. Т.к. в собственность говорят, что только через аукцион и это очень долгий процесс. Может чиновники обманывают и можно просто выкупить?

Ответы на вопрос (1):

Если на участке строение, которое принадлежит на праве собственности, то имеете право на преимущественный выкуп участка или аренду - ст. 36 Земельного кодекса РФ. Если нет - то через торги - увы