Куда можно обратиться, что бы обезопасить ребенка и реально ли это?

• г. Москва

Каким образом можно оградить ребенка от негативного влияния бабушки и дедушки на его психику. Как мы их не просили, но избегать встреч не удается, они приходят в наше рабочее время. Куда можно обратиться, что бы обезопасить ребенка и реально ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к инспектору по охране детства при органе местного самоуправления, и с ее помощью обратиться в суд с требованием к Вашим родителям запретить встречаться с Вашими детьми, суд может принять такое решение.

При этом Вам необходимо аргументировать, в чем именно заключается негативное влияние на психику ребенка.