Как получить жилую площадь в Санкт-Петербурге - условия и процедура

• г. Санкт-Петербург

Я приехал в спб более 24 года назад. Своей площади у меня нет, снимаю комнату в коммунальной квартире, есть временная регистрация в спб. Имею ли я право встать в очередь на получение жил. площади, и если да, то куда обратиться и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь со всеми документами с заявлением в жилищный отдел своей администрации

Спросить
Пожаловаться

Если регистрация только временная, то Вам откажут в постановке на учет нуждающихся в жилых помещениях...Надо прожить в СПб более 10-ти лет с постоянной регистрацией....Или, в некоторых случаях, факт постоянного проживания в СПб можно установить в судебном порядке....

Спросить
Пожаловаться

Я прописана у своей тети в приватизированной комнате в коммунальной квартире прописка без права на жилплощадь имею ли я право встать на очередь и куда обратиться (проживаю в спб более десяти лет)

Я (внук) живу с бабушкой в комунальной квартире в одной комнате (комната оформлена на бабушку, приватизирована). Может ли она встать на очередь на квартиру, ей 75. Могу ли я встать на очередь если проживаю в Спб 2 года (до этого жил в лен. обл.) и надо ли переоформлять комнату на меня? Спасибо!

Вопрос по жилищному праву.

Имею ли право на получение жилья по какой-либо государственной программе, если у меня нет жилья в собственности? Я снимаю квартиру с сыном, временная регистрация у мамы.

Может встать в очередь и какие для этого нужны документы.

Я военный пенсионер, вышел на пенсию в 1993, стаж 22 года. Стоял на очереди для получения своей жил. площади с 1989 года. Уволился по собственному желанию. Своей жил. площади не имею. Имею ли я право на получение сертификата? И куда можно обратиться по этому вопросу?

Могу ли я встать в очередь на получения квартиры в СПб, когда проживаю здесь 10 лет (снимаю квартиру, есть временная регистрация) и как такая программа называется?

Знакомые получили бесплатно комнату в коммунальной квартире, проживая в этой же квартире, но в другой комнате, почти сразу же встав в очередь на улучшение жил площади. Я тоже встаю в очереди, проживая в коммуналке и одна комната пустует В квартире. Куда обратиться?

Как можно встать на очередь на получение квартиры в Сп-б? Мы молодая семья (по 20 лет), есть ребенок - 2 месяца. Муж прописан в лен. области без права на собственность, та же ситуация и у меня. Своей жил. площади не имеем, снимаем уже как год комнату. Куда обратиться по этому вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь матерью одиночкой многодетной семьи. Своей жил. площади нет. написала заявление на получение участка два года назад. Тогда же меня поставили на очередь. Сейчас снимаю квартиру. Что делать и куда обращаться.

Я собственник комнаты в коммунальной квартире в СПб. Прописана одна. Общая площадь 17,29.В 2021 году будет 10 лет проживания, после чего я имею право встать на очередь по улучшению жилья. На данный момент у меня взята ипотека на квартиру в стройке. Стройка встала. Если к 2021 году не получу ключи, есть ли шанс встать на очередь, чтобы получить субсидию и что нужно предпринять для этого уже сейчас.

Хочу встать в очередь по улучшению жил. условий. Проживают в городе СПб 12 лет, в собственности есть комната в коммунальной квартире, жилая площадь - 9,6 кв.м., общая площадь - 15,76 кв.м. Могу ли я встать в очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение