Начисление пени во время судебного разбирательства

• г. Казань

Правомерно ли начисление пеней во время судебного разбирательства до рассмотрения судом дела по существу?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению правомерно, и будут начисляться до тех пор пока вы не погасите долг или не будет вынесено решение суда.

И стоит посмотреть за какой период времени начислены платежи. Возможно снизить с учетом положений ст. 196 ГК РФ.