Через 6 месяцев два наследника оформили (нотариально и в регистрационной палате) по 1/3 доли наследства.

• г. Москва

В 2002 году после смерти мамы осталась трехкомнатная квартира. Наследников по закону трое. Через 6 месяцев два наследника оформили (нотариально и в регистрационной палате) по 1/3 доли наследства. Третий наследник не желает оформлять документы. В данный момент хочу продать свою долю. Как лучше это сделать (выделить долю через суд)

Ответы на вопрос (2):

А Вы наследник оформивший свою долю или тот который не оформил?

Вам нужно зарегистрировать свою долю собственности в ГУ Федеральной рег. службы по Москве, а затем продать ее с соблюдением преимущественного права покупки (ст.250 ГК) других сособственников. С уважением,