Возможность влияния потерпевшего на решение суда в деле моего друга

• г. Уфа

Мой друг находится в статусе обвиняемого по статья 105 часть 1 через 30 и 222 сможет ли потерпевший существенно повлиять на решение суда попрося суд о максимальном снисхождение и учитывая что у обвиняемого двое маленьких детей.

Ответы на вопрос (3):

Мнение потерпевшего существенного влияния на приговор не окажет. Ждет реальное лишение свободы.

Андрей!

Конечно может. Суд при назначении наказания обязан учитывать мнение потерпевшего.

Удачи!

Повлиять-то сможет, вопрос лишь в том. насколько сильно. Ведь для определения наказания учитывается не только пожелание потерпевшего.