Оформление декларации по продаже дома и земельного участка с долей владения на четырех лиц

• г. Рязань

Продан дом за 350 000 руб. и с ним земельный участок за 50 000 руб., оформленный на 4 человек, по одному договору купли-продажи (у меня 1/4 доли, у других 1/4, 3/8 и 1/8). Так вот, необходимо оформить декларацию. Нужно одну декларацию или 4 шт? И с какой суммы рассчитывать мне, с 1/4 от общей суммы или всю сумму? И ещё, включается ли стоимость земли в общую стоимость, при подаче декларации, или подавать с 350 000 руб? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Декларация подается каждым, получившим доход. И каждым заявляется вычет 1 млн. (если дом и участок продан в этом году) или расходы на приобретение.

Если дом или/и участок был в собственности более 3-х лет то и дохода нет.

Математикой я за бесплатно не занимаюсь.