Как поступить при наличии двух собственников квартиры, один из которых умер, и какие могут возникнуть проблемы при покупке этой квартиры?

• г. Усть-Кут

Хотим купить квартиру, в квартире 2 собственника, мать и сын, но у неё есть ещё двое детей. Мать умерла 2 года назад, в наследство никто из детей не вступил и кроме 2-го собственника там никто не прописан. Имеет ли право собственник на продажу этой квартиры и не будет ли потом у нас проблем с этим? Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли право собственник на продажу этой квартиры? конечно же нет, нужно сначала оформить наследство.