Оптимальный способ оформления дачи между внуком и дедом - договор дарения или купля-продажа? Какая государственная пошлина будет меньше?

• г. Ульяновск

Дача принадлежит деду на праве собственности от 1993 года. Как лучше оформить дачу между мной (внуком) и дедом: договором дарения или куплей - продажей? При каком случае гос. пошлина будет меньше? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина будет одинаковой - 1000 рублей.

В Вашем случае лучше оформить договор купли-продажи: не будет никаких вопросов у налоговой.