Просрочка по кредиту - каковы последствия и есть ли угроза ареста маминой квартиры?

• г. Домодедово

Полтора года назад взяла кредит в размере 1200000 рублей в Райффайзен банке. На протяжении года платила исправно, без просрочек. 8 месяцев назад перебрались с мужем на пмж за границу, оставив в России человека, который должен был продолжать вносить оплаты. На данный момент просрочка 4 месяца, банк потребовал досрочного погашения. Я многодетная мать, прописана в подмосковье в неприватизированной квартире у своей матери вместе с несовершеннолетними детьми. Чем грозит невыплата долга, может ли банк наложить арест на мамину квартиру? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Приставы на основании решения суда могут описать имущество, находящееся по месту Вашей прописки. Также могут запретить выезд из РФ, на случай если Вы когда-нибудь вернетесь в Россию, то вылететь не сможете. Необходимо с банком решать данный вопрос и возможно в судебном порядке.