Если в Определении суда звучит, что домовладение было капитально отремонтировано, чего на самом деле не было, могу (или должен)

• г. Санкт-Петербург

Я получил Положение о наложении ареста на дом и земельный участок в связи с иском бывшей жены о разделе имущества и в 5-дневный срок не сообщил судебному приставу-исполнителю о добровольном исполнении. Чем это грозит? И второй вопрос. Если в Определении суда звучит, что домовладение было капитально отремонтировано, чего на самом деле не было, могу (или должен) я обратиться в суд с этим заявлением до рассмотрения дела по существу.

С уважением. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Ваше молчание говорит о Вашем отказе добровольно исполнить требования судебного пристава, что влечет за собой принудительный раздел имущества судом.В суде Вы однозначно должны заявить об отсутствии кап.ремонта.