Вопросы по определению продолжительности отпуска - 28 или 51 день? Законность единостороннего установления отпуска работникам и возможность не соглашаться с таким решением

• г. Тюмень

Бригаду буровиков руководство заставило уволиться по собственному желанию и устроиться к новому работодателю. Компенсацию за неиспользованный отпуск выплатили в полном объеме. Работник проработал в новой организации 6 месяцев. Продолжительность очередного отпуска работника 51 день. Сколько дней должен отгулять работник? 28 или 51. Если работник идет в отпуск на основании графика отпусков. В одностороннем порядке работникам устанавливают 28 дней, согласно отработанного времени? Законно ли это? Можно ли не согласиться с данным решением.

Ответы на вопрос (1):

Вам должны предоставить отпуск согласно отработанному периоду, т.е. 25 дней отпуска после 6 месяцев работы.