Возможно ли изменить условия кредитного договора, в том числе отказаться от премии по страховке?

• г. Иваново

Вчера мне одобрили кредит на сумму 740000 руб на 5 лет и я подписал все необходимые документы. В одном из условий получения-удержание единовременной премии по страховке в сумме 81000 руб. Деньги мне зачислили на счёт, но я ещё ими не пользовался. Могу ли я изменить условия договора в отказе от этой добровольной премии и перейти на более высокий процент с уменьшением суммы кредита, другими словами-аннулировать договор и составить новый? Кстати-это не договор, а предложение на заключение кредитного договора. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

вам придется расторгать договор страхования и , думаю, вам это не удастся - нет оснований.

Здравствуйте!

Вы можете написать в банк претензию на возврат страховки. Т.к. это добровольное страхования - отказывать не имеют право. По итогам Вам должны будут перепечатать график платежей, сохранив процент, под который Вы брали данный кредит