Как восстановить использование кредитной карты после просрочки и списания средств с зарплатной карты?

• г. Петрозаводск

Что делать? Имеется действующая кредитная карта. Была просрочка, в связи с потерей работы выплатить не могла. Устроилась на новую работу, и первую зарплату банк с зарплатной карты списал на счёт карты кредитной. Я расстроилась, но не возражала, потому как вина моя. Но теперь могу ли я пользоваться кредиткой? Никакие операции совершить с ней не могу, хоить и денежные средства на ней присутствуют.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Вера Владимировна !

Сам этот Банк не вправе списывать с вашего счета в Банке суммы, а вот если на ваш счет судебный пристав-исполнитель наложит на основании исполнительного документа, выданного судом, АРЕСТ, то в этом случае Банк может списать суммы в погашении долга и не однократно.

Знать свои права и обязанности, это хорошо. Но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не наоборот. В этом может Вам помочь уже юрист, если Вы ему сообщите полную информацию по своему юридическому вопросу или проблеме.