Как передать наследство от бабушки в Казахстане тете - необходимые документы и процедура отказа от наследства

• г. Казань

Я живу в России, в Казахстане у меня умерла бабушка, я являюсь наследницей на ее дом. мне дом не нужен, хочу отказаться от наследства в пользу своей тети. Какие документы нужно ей отправить? Чтоб написать отказ от наследства надо свидетельство о смерти бабушки?

Ответы на вопрос (1):

1)Вы можете либо написать у нотариуса доверенность на право отказа от наследсва

2) Отказаться от наследства в РФ, и попросить нотариуса направить отказ в казахтан