А я хочу купить авто в заводской комплектации и оборудовать его в сертифицированном центре.

• г. Москва

Скажите пожалуйста как защитить свои права потребителя, если при покупке нового автомобиля у официального дилера, последний навязывает "обязательное" дополнительное оборудование

(сигнализ, антикор и т.п.) на сумму 20000 рублей. А я хочу купить авто в заводской комплектации и оборудовать его в сертифицированном центре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Если Вас не устраивает товар, предлагаемый продавцом, то самая верная защита своих прав - не покупать данный товар. Навязать что либо Вам никто не вправе. Оплачивайте стоимость автомобиля, забирайте гео и отказывайтесь от установки дополнительного оборудования.