Как вернуть личные вещи, изъятые во время обыска, после отказа в возбуждении уголовного дела?

• г. Славянск-на-Кубани

У меня производился обыск во время которого были изъяты личные вещи в качестве вещественный доказательств. В возбуждении уголовного дела отказали, прошел месяц вещи не отдают: (как вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с заявлением к следователю. В постановлении вам укажут о возврате, либо причинах невозврата. И зависит многое от вашего процессуального статуса по делу.