Нужно ли платить госпошлину на краткую апелляционную жалобу в районный суд? какая сумма и как узнать реквизиты?

• г. Санкт-Петербург

Нужно ли платить гос пошлину на краткую апелляционную жалобу в районный суд? какая сумма и как узнать реквизиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, гос. пошлина за апелляционную жалобу по гражданскому делу составляет 100 рублей. Реквизиты можно узнать на сайте районного суда. Без уплаты пошлины апелляционную жалобу оставят без движения (также жалобу могут оставить без движения, если она немотивированная ("краткая")