Как правильно оформить расписку при даче денег в долг и нужно ли ее заверять нотариально?
199₽ VIP

• г. Невинномысск

Хочу дать деньги в долг знакомой под расписку. Подскажите как правильно оформить документ, что должно присутствовать в расписке, чтобы расписка имела юридическую силу. И обязательно ли заверение нотариально?

Ответы на вопрос (8):

Обязательного нотариального заверения расписки не требуется. Укажите в ней ФИО сторон, их паспортные данные, сумму денег, срок возврата, обязательство возврата, дату составления, подписи сторон. Если будут свидетели, то и их данные укажите в расписке.

Людмила, здравствуйте! В дополнение.. Свидетели, в принципе, совсем необязательны. От себя я бы советовала не только запись и подпись производить от руки, но и ВСЮ расписку не распечатывать, а писать от руки.

С уважением.

Харченко О.В.