Незаконное требование администрации о компенсации расходов на судебного представителя после отзыва иска на взыскание аренды и пени

• г. Советский

Я не заплатила вовремя аренду за земельный участок районной администрации, на претензию от администрации написала гарантийное письмо что оплачу аренду до 31 января 2014, но 21 января мне пришло письмо, в котором находилось копия искового заявления в арбитражный суд о взыскании с меня аренды в 64 000 и пени за просрочку 5 тысяч, в этот же день я оплатила аренду и пени и отправила платежку в администрацию. Администрация иск на взыскание аренды и пени отозвала, но направила еще один иск на расходы на судебного представителя на 25000. Законно ли это, ведь не было же ни одного заседания, я добровольно все погасила?

Ответы на вопрос (1):

День добрый

У администрации скорее всего принимал участие штатный юрист, который находится с администрацией в трудовых отношениях, таким образом оплата услуг штатного юриста не допускается, либо может быть допущена из расчета его средне часовой оплаты в час. Таким образом если у него з/п 40 000, 20 рабочих дней. 2000 за один день, следовательно за один час работы 250 рублей, на подготовку иска он потратил пусть даже 10 часов, сумма 2 500 рублей. И это будет злоупотребление правом сос стороны администрации