Влияет ли договор аренды на возможность описи имущества в квартире и как правильно оформить такой договор?

• г. Называевск

Верно ли что если на имущество находящееся в квартире составить договор аренды то приставы не могут его описать Если это так то как оформить договор нужно ли при этом саму квартиру переписывать на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

все это можно оспорить

С такими "шутками" приставы сталкиваются ежедневно и наработали опыт борьбы с ними. Нужно будет подтвердить вам не только факт нахождения имущества в аренде, но и право на передачу его в аренду.