Сотрудница получила расчет по отпуску перед увольнением - нужен ли перерасчет или отмена приказа?

• г. Новосибирск

Сотрудница ушла в отпуск по конец апреля. Расчет получила. ...но решила уволиться - не уйдя в отпуск. Должен ли быть приказ об перерасчете отпускных (либо отмена приказа об отпуске) ? или можно оставить эти начисления. В расчете на то. что организация еще должна компенсацию за неиспользованный отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Если был приказ на отпуск и отпуск указан в графике отпусков, то работник не имеет права выходить на работу. Пересчитывать в данном случае нечего, а если в итоге и выйдет так, что работник отгуляет неположенное исходя из стажа работы, то эта переплата отпускных взысканию с работника не подлежит