Утеряны документы на наследование - нужны ли оригиналы для оформления машины?

• г. Новосибирск

Ситуация такая, утеряны документы на наследование. А именно. Свидетельство о смерти отца и моё Свид-во о Рождении. В Нотариусе уже есть Заявление и все копии этих документов. В наследство нужно оформить всего лишь машину. Вопрос следующий, нужны ли мне Оригиналы вышеназванных документов далее в Нотариусе и еще где-либо!?

Ответы на вопрос (2):

А почему Вы не хотите получить дубликаты? цена вопроса - по 200 рублей за дубликат, выдают в день обращения.

Здравствуйте. Обратитесь в ЗАГС и получите дубликаты документов.