Отсутствие врача в детской поликлинике и проблема с сдачей анализов в поликлинике по месту жительства - что делать?

• г. Энгельс

В дет. поликлинике постоянно отсутствует нужный моему ребенку врач и мы обратились в платную поликлинику, где назначили анализы, которые по словам врача платной поликлиники можно сдать в поликлиники по месту жительства. Придя в поликлиники по мест. Жит. нам нахамили и послали... сдавать анализы так же платно, в ту поликлинику где были на платном приеме. Скажите пожалуйста, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

обычно, если в поликлинике нет врача или сдать анализы нельзя, то посылают в другую ГОСУДАРСТВЕННУЮ поликлинику, где можно сдать анализы бесплатно