Почему развод затягивается и как ускорить процесс?

• г. Москва

4 апреля я подал заявление на развод. 8 мая предварительное заседание. Почему так долго? И почему только предварительное? Когда будет официальный развод? Ведь с 1 июня надо будет платить 30 тысяч за развод! Как ускорить этот процесс? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам все это должен был рассказать Ваш представитель, или Вы сэкономили или он не хочет работать, тогда замените его, на того кто может и хочет Вас представлять.

Почему так долго? - это закон все правильно.

И почему только предварительное? - и это тоже закон и только.

Как ускорить этот процесс? - пользоваться судебной практикой и нормами материального и процессуального права и только всего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, если будет заявлен встречный иск вашей супругой, то процесс может затянуться до года, так что радуйтесь, что все так быстро идет. если будет нужна помощь в ускорении процесса развода, обращайтесь, поможем.

Спросить
Пожаловаться

4 апреля подал заявление на развод. Через две недели узнал, что надо заплатить 35 тысяч, чтобы развели. Так ли это на самом деле? Ведь это вступает в силу только с 1 июня? При подаче заявления мне об этом ничего не говорили!

14 апреля подал заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка. В 20-х числах апреля заявление было принято в работу, назначено предварительное заседание на 24 мая. Некоторое время назад мы с женой решили обойтись без развода. 13 мая я подал в суд заявление, в котором просил иск считать недействительным. Заявление принято 16 мая, однако секретарь судьи сказала, что вопрос об отмене искового заявления будет рассматриваться на предварительное заседании и только в обязательном присутствии нас. Насколько это законно? Про му муж требует нашего вмешательства, Если я сам же отказываюсь от судебного разбирательства?

Я подала на развод будучи беременной от другого мужчины, так как с официальным на данный момент не проживаем вместе. Официальный муж препятствует разводу, а мне бы не хотелось бы родить на суде... что можете подсказать в этой ситуации, предварительное заседание только будет 26 февраля, есть ли весомые аргументы позволяющие не давать срок на примирение?

На предварительное заседание я подал уточнение расчета, соответственно изменилась сумма иска, сейчас мне надо подать уточненное исковое заявление какую сумму иска выставлять, первоначальную или уточненную и датировать каким числом? Не может это исковое заявление повлиять на срок исковой давности? Первое исковое я подал 20 апреля, заседание было 19 мая, завтра 26 мая повторное заседание с уточненным исковым заявлением, так сказала судья.

Дело в СОЮ с мая 2021. Было назначено предварительное на июнь, ответчик не явился. Судья отложил на сентябрь. Он снова не явился и снова назначено ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ уже на октябрь. Как ускорить и заменить это предварительно заседание на полноценное.

Договорился с юристом об разовой оплате для судебных заседаний по гражданскому делу. На днях будет предварительное заседание (первое). Участие юриста в предварительном заседании оплачивается так же как и в основном заседании?

В апреле я подала на алименты. По некоторым причинам заседание суда мне пришлось перенести на конец мая. Вопрос: когда мне начнут начислять алименты? После первого заседания суда? И будут взыскивать сразу и за апрель тоже? Как это все делается, подскажите, пожалуйста? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня банк подал в суд за просрочки по кредиту, а по кредиту поручитель и на поручителя соответственно, с поручителем в человеческом плане возникли серьезные проблемы, она бывшая жена, с ребенком теперь не дает видится, завтра предварительное заседание, а мне пока очень необходимо затянуть хотя бы процесс, так как я не готов к процессу, в том смысле, что элементарно нужны немаленькие деньги для того, что бы хоть как то решить проблему, а проблема основная по долговой нагрузке на поручителя, скажите, если я не явлюсь на предварительное заседание, процесс перенесут или я слышал, что могут вынести заочное решение на предварительном, при том так получилось, я почему то не получал ни повестки, ни каких документов в суд, могу я не прийти на предварительное, так как с другой стороны слышал, что на предварительном вроде как по факту не могут принять никакого решения, только назначать время основного заседания, насколько это на самом деле так? Или мне лучше прийти, что бы не вынесли заочного решения на предварительном заседании!

11 июня 2019 года подала исковое заявление на признание отцовства и алименты. 17 октября было назначение судебное заседание, на котором суд назначил проведение экспертизы днк. Но до сих пор конкретной даты нет на проведение экспертизы. Почему так долго длится назначение экспертизы. Как ускорить процесс.

Подан иск. Я - Ответчик. Семейный спор о детях.

Назначено предварительное заседание.

Когда крайний срок подачи возражения? К предварительному заседанию не успеваю. Можно озвучить позицию устно на предварительном заседании, а возражение подать позднее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение