Почему развод затягивается и как ускорить процесс?

• г. Москва

4 апреля я подал заявление на развод. 8 мая предварительное заседание. Почему так долго? И почему только предварительное? Когда будет официальный развод? Ведь с 1 июня надо будет платить 30 тысяч за развод! Как ускорить этот процесс? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Вам все это должен был рассказать Ваш представитель, или Вы сэкономили или он не хочет работать, тогда замените его, на того кто может и хочет Вас представлять.

Почему так долго? - это закон все правильно.

И почему только предварительное? - и это тоже закон и только.

Как ускорить этот процесс? - пользоваться судебной практикой и нормами материального и процессуального права и только всего.

Уважаемый Андрей, если будет заявлен встречный иск вашей супругой, то процесс может затянуться до года, так что радуйтесь, что все так быстро идет. если будет нужна помощь в ускорении процесса развода, обращайтесь, поможем.