Проблема с отсутствующей трудовой книжкой после ухода из Банка - как решить?

• г. Санкт-Петербург

Ушла из Банка месяц назад. До сих пор не отдают трудовую книжку. Ссылаясь на то что не хватает 1 договора. Что делать. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Подайте иск в суд на работодателя ,что вы не имеете возможность устроиться на работу ввиду того, что трудовую книжку вам не отдают. Суд будет на вашей стороне и работодатель вернет вам Трудовую и еще выплатит вам по среднему (с момента увольнения и до выдачи трудовой). И напишите в трудовую инспекцию (если трудовой договор есть на руках) заявление.