Выплаты по контракту - положены ли военнослужащему сахарный диабет 1-го типа?

• г. Москва

Я военнослужаший по контракту заболевание полученное в периуд военной службы сахарный диабет 1-типа положенны ли мне какието выплаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгений Евгеньевич, здравствуйте! Страховка положена только в том случае, если в период прохождения службы либо в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболевания, полученного в период прохождения службы. Размер страховой выплаты зависит от группы установленной инвалидности.

С уважением,

Харченко О.В.