Написание заявления о получении отпускных и увольнении в связи с несоблюдением прав работника на оплачиваемый отпуск

• г. Москва

Такой вопрос.

Хочу написать заявление.

Отработал пол года в компании.

Начальник говорит что отпуск не положен.

Я посмотрел что вроде как через пол года работник имеет право на 14 календарных дней отпуска.

Как написать заявление?

Чтобы он заплатил отпускные и уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

Ключевое слово По Соглашению сторон, если читаете закон Иван Васильевич до читывайте до конца и не трактуйте однобоко. И в этом же законе написан порядок начисления отпускных и порядок увольнения, а если организация переплатит ЗП то они и взыщут через суд