Как возместить ущерб от затопления и негодности потолка после нескольких случаев со соседями сверху?

• г. Находка

После нескольких случаев затопления ванной комнаты соседями сверху, потолок алюминиевый пришел в негодность, т.е покрылся неоттираемыми пятнами. Соседи не понимают русского языка, хотя они родились в центральной части России. Подскажите как грамотно и безоговорочно возместить ущерб с них, задолбали своей простотой и тупостью?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы можете обратиться к независимому оценщику для оценки причиненного вам ущерба и обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании суммы ущерба причинителей вреда в порядке ст. 1064 ГК РФ. Также вы можете взыскать стоимость услуг оценщика, и прочие судебные расходы, которые вы понесете в связи с рассмотрением дела в суде (услуги юриста/адвоката и т.д.)