Неявка на военный сбор во время подачи жалобы на военкомат - является ли это уважительной причиной?

• г. Зеленоград

Скажите, пожалуйста, мне была повестка в армию на 6 июля, я не явился 6 июля на военный сбор, так как ездил в военную прокуратуру, (хотел подать жалобу на военкомат). На меня завели уголовное дело, скажите, считается ли это уважительной причиной? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр. Посещение прокуратуры по собственной инициативе не является уважительной причиной.