Возможность доказать умысел в разводе и бывших супругов избавившихся от собственности для избежания погашения займа - юридическое обоснование

• г. Москва

Муж брал большой заем на предприятии. Я об этом не знала. Вернуть - не представляется возможным. Дача и земельный участок оформлены на меня (жену). На момент получения займа мы были в браке. Далее я дарю дачу с участком дочери. Затем мы разводимся. У мужа собственности нет. Есть ли вероятность у кредиторов доказать в суде что мы умышленно развелись и умышленно избавились от собственности чтобы не гасить заем. И могут ли дарственную признать ничтожной и выделить долю бывшего мужа для погашения займа.

Ответы на вопрос (2):

Вероятность такая есть. Правда маленькая.

Здравствуйте. Теоретически есть.