Как оформить регистрацию в коммунальной квартире согласно новому закону при наличии комнаты в собственности без прописки племянника

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: Есть комната в собственности, 11 кв. м., которая нах-ся в коммунальной квартире (дом - бывшее общежитие). В ней никто не прописан. Приехал из др. города мой племянник со своей девушкой (брак не зарегистрирован). Мы готовы оформить им регистрацию на 3 года, однако нам отказывают, ссылаясь на то, что есть новый закон о регистрации, по которому мы должны доказать родство с племянником и после этого зарегистрируют только его одного (сан. нормы не позволяют). Ощущение, что нас обманывают. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Отказ незаконный. Данное требование не распространяется на жилое помещение, находящееся в собственности.