Как решить спор о приватизации квартиры среди трех братьев?

• г. Чебоксары

Вот такой вот вопрос нас в семье три брата, после смерти родителей осталась нам не приватизированная квартира, старший брат главный квартиросьемщик, на его имя приходят квитанции об уплате... мы со старшим братом снимаем квартиры, а в нашей муниципальной живет средний брат с гражданской женой, ее сын с женой и их 2 ребенка маленьких... решили со старшим братом приватизировать квартиру, но средний брат идет в отказ и не соглашается на приватизацию... что нам делать? Жить с ними невозможно, кроме среднего барата там никто не прописан и в ордере состоит только старший брат, а мы со средним только прописаны... есть какие то выходы в приватизации или продаже долей?

Ответы на вопрос (1):

Если брат - против приватизации, то приватизировать квартиру вы не сможете даже в судебном порядке, увы

Спросить
Пожаловаться

Вот такая проблема, нас три брата, родители скончались, я младший, и мы со старшим решили приватизировать квартиру но средний брат котегорически против приватизации, так как ему комфортно жить одному в трехкомнатной квартире, он только прописан, а в ордере на квартиру стоит только старший брат... можно ли как то приватизировать квартиру без среднего брата, или доли, или что то можете посоветовать?

В квартире муниципальной прописаны: младший брат (67 г. р), старший брат, жена старш. Брата, 20-летний сын жены от первого брака. Старший брат собирается разводиться с женой. После чего хочет приватизировать квартиру. Должен ли будет он после развода, брать ее согласие на приватизацию и согласие ее сына? В ордер на квартиру вписаны только братья.

Было три брата, на данный момент жив старший брат, у давно умершего среднего недавно умерла жена, их сын умер шесть лет назад, средний брат с женой были в разводе. После смерти жены среднего брата, родственников по её линии не осталось, но осталась приватизированная квартира в Санкт-Петербурге. На данный момент в ней прописаны младшего из братьев дочь с её совершеннолетним сыном. Вопрос: если нет завещания на квартиру, имеют ли к ней какое-то отношение старший брат, его дочь и дочь от младшего умершего брата?

Моя жена и старший брат не проживали в квартире 2 года. Там проживал их средний брат со своей семьей (5 человек) в квартире прописана только средний брат и моя жена. Старший брат не прописан. Мы стали жить с апреля 2014 года. Стали платить как комуналку 2/3 от квитанции средний брат не платит. Долг стал за комуналку 50 т.р. можно ли выгнать среднего брата с семьей из квартиры (у его жены есть квартира и она ее сдает). так как отключили электричество жить в квартире не удобно. Средний брат не хочет платить долг за то время пока он жил. можно ли его выгнать и оплатить долг.

Прошу ответить на такой вопрос. Чем приватизация квартиры в совместную собственность отличается от приватизации в долевую собственность?

У меня такая ситуация. В муниципальной квартире прописан я, моя мать, мой старший родной брат и моя несовершеннолетняя дочь. Квартира смежно - изолированная. Ордер у нас один. В него включена мать (основной квартиросъемщик), мой брат и я. Мой брат тяжело болен. Но мы вынуждены будем в этом году приватизировать нашу квартиру (т. к. заканчивается срок бесплатной прватизации) У тяжелобольного брата два наследника (его совершеннолетние сын и дочь) В этой квартире они никогда не проживали и не прописаны. Как нам лучше приватизировать квартиру что-бы они в случае ухода из жизни брата не могли претендовать на его долю? Можно ли приватизировать квартиру без выделения долей (в совместную собственность)

Смогут ли в этом случае дети брата в будущем претендовать на часть квартиры? Буду очень благодарен за подробный ответ.

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

У нас трехкомнатная муниципальная квартира без удобств в ней зарегистрированы я мой средний брат и старший брат со своей дочерью 14 лет. мы со средним братом фактически там не проживаем так как не хотели создавать неудобств их семье.

На данный момент старший брат со своей семьей собираются уехать на ПМЖ в другой регион. Они требуют определенную сумму денег с меня и среднего брата за то что они просто выпишутся и уедут. В противном случае пугают разменом данной квартиры с доплатой в свою пользу. Что нам делать со средним братом мы хотим жить в этой квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста квартира осталась от родителей она не приватизированная, в ней сейчас живет два брата, Старший с семьей жена и двое детей они занимают большою комнату, и младший брат он занимает маленькую комнату. Можно ли приватизировать квартиру чтоб каждому брату по комнате было? Как это сделать? Старший брат жена и дети прописаны, и он с женой хочет отказаать от приватизации в пользу детей.

После смерти мамы, мы остались с отцом и старшим братом. Старший брат проживает в другом городе с семьей в собственной квартире. У нас остались две квартиры (одна из которых в том городе, где проживает старший брат) и дом в деревне, все оформлено на мать. В одной из квартир прописаны только мы с отцом, а в другой мать. Перед смертью она написала завещание на брата на ту квартиру, в которой прописана одна. Скажите, какие действия нужно мне сейчас предпринять? Спасибо.

Собираемся приватизировать квартиру. Участвуют в приватизации старший брат с сыном, средний брат и двое моих маленьких детей. Я хочу отказаться от приватизаци, чтоб в последующем приватизировать другую квартиру. Так вот могу ли я отказаться от доли в пользу среднего брата или моя доля разделится на всех участвующих в приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение